Столичная молодежь провела фестиваль в поддержку «чистых» выборов

Автор -

    В минувшие выходные, 15 октября, в Бишкеке прошел фестиваль «Мой выбор – мое будущее», организованный Общественным Объединением «Достояние республики». В мероприятии приняли участие творческие коллективы страны, а также состоялась презентация работы местных граффити-мастеров.

    По словам организаторов, цель фестиваля – показать, что можно добиться внимания властей и общества не только в результате проведения митингов, но и посредством творчества.

    «Этот фестиваль был организован для того, чтобы призвать всех кыргызстанцев прийти на выборы президента, которые пройдут 30 октября. За последние 10 лет нашу страну «покидало», «потрясло» и нам это надоело. Мы решили призвать граждан нашей страны к тому, чтобы предстоящие выборы прошли в стабильной обстановке и правовом поле. Все эти митинги с требованием провести чистые выборы, я думаю, были сделаны с недобрым посылом. Но если провести такие акции с помощью концертов и всяческих выставок, — это будет более культурно и красиво», — отметил один из организаторов выставки Саид Моминов.

    Он также добавил, что целевая аудитория фестиваля – молодежь.

    «Молодежь в Кыргызстане составляет большую часть населения. Именно за ней будущее Кыргызстана. Поэтому важно с подросткового возраста дать им понять, что они являются двигателем государства и именно от их выбора зависит, кто станет президентом нашей страны», — резюмировал активист.

    Одним из главных событий данного мероприятия стал мастер-класс граффити мастеров. Ребята при помощи баллончиков с разноцветной краской разрисовали специальный стенд.

    «Когда организовывался данный фестиваль, нам сказали, что нужно нарисовать что-нибудь олицетворяющее предстоящие выборы. Мы постарались в своей работе передать то, как мы видим чистые и справедливые выборы. Постарались сделать это креативно, конечно же», — отметил один из участников граффити мастер-класса Антон Меньшов.

    Поделиться