Иса Омуркулов пообещал жителям новостройки «Алтын-Ордо» решить их проблемы в следующем году

Автор -

    Сегодня, 19 октября, мэр Бишкека Иса Омуркулов встретился с местными жителями новостройки «Алтын Ордо». Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии столицы.

    По его данным, в ходе встречи Иса Омуркулов более детально ознакомился с проблемами жилмассива. Он отметил, что для благоустройства местности, установки второй нити линии электропередач и асфальтирования тротуара, а также для строительства дороги и мостового перехода через канал новостройки из местного и республиканского бюджетов необходимо выделить 50 миллионов сомов.

    Также градоначальник отметил, что в новостройке «Алтын-Ордо» требуется строительство фельдшерско-акушерского пункта и опорного пункта милиции.

    «Однако нужно добавить, что отдельные местные жители незаконно захватили муниципальную территорию площадью 0,165 гектаров, которая была предназначена для строительства врачебной амбулатории. В настоящее время проводятся судебные процессы по сносу незаконных капитальных строений», — сказал градоначальник.

    Иса Омуркулов пообещал, что в городской бюджет на следующий год будут заложены финансовые средства для решения проблем новостройки «Алтын-Ордо».

    Для справки: Новостройка «Алтын-Ордо» занимает площадь 75,5 гектаров.

    Поделиться