6,5 тысяч сотрудников МВД начнут дежурство на избирательных участках за 3-4 дня до голосования

Автор -

Об этом сегодня, 21 октября, на координационном совещании по обеспечению безопасности в стране в период президентских выборов сообщил заместитель министра внутренних дел Бактыбек Алымбеков.

Он рассказал, что МВД для обеспечения безопасности направит на избирательные участки по всей стране 6 тысяч 560 сотрудников. Также мобилизованы более 14 тысяч дружинников, которые получат специальные жилеты и повязки.

«Весь личный состав правоохранительных органов с 20 октября переведен на усиленный режим несения службы. Сотрудники правоохранительных органов заступят на дежурство на избирательных участках по стране за 3-4 дня до голосования 30 октября. Дружинники придут на участки непосредственно в день голосования», — сообщил Бактыбек Алымбеков.

Он добавил, что сотрудники МВД также занимаются охраной доставки бюллетеней для голосования на избирательные участки по всей стране. На данный момент бюллетени доставлены на участки во все регионы, кроме Бишкека и Чуйской области.

Все мероприятия по обеспечению безопасности выборов контролируются оперативным штабом при Министерстве внутренних дел. Созданная при штабе информационно-аналитическая группа ежедневно информирует Аппарат правительства о проводимых работах.

Напомним, выборы президента Кыргызстана состоятся 30 октября 2011 года. Количество кандидатов составляет 19 человек.

Поделиться