Алмазбек Атамбаев: Только при честной власти можно избежать потрясений в стране

Автор -

    Накануне, 20 октября, кандидат в президенты Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провел встречи с избирателями в городах Джалал-Абаде и Кочкор-Ате, а также в Сузакском и Аксыйском районах в Джалал-Абадской области.

    Выступая перед жителями Джалал-Абада, кандидат подчеркнул особую роль области в жизни страны и в развитии ее экономики в целом. Он отметил, что, по данным руководства российской компании «Газпром», имеющийся запас нефти и газа на территории Джалал-Абадской области может покрыть потребности всей республики в энергоносителях.

    Алмазбек Атамбаев также сообщил, что ОАО «Газпром» намерен инвестировать более 3 миллиардов рублей в сферу разработки и добычи нефти в Кыргызстане. Еще одним важным шагом в укреплении энергетической безопасности страны станет завершение строительства подстанции «Датка» в Джалал-Абадской области и строительства в будущем линии электропередач «Датка-Кемин». Но, по признанию Алмазбека Атамбаева, многие потенциальные инвесторы ждут результатов президентских выборов.

    Кандидат в президенты подчеркнул важность сохранения единства народа, осудил действия некоторых людей, которые делят кыргызстанцев по национальностям, регионам, родам и племенам. Кроме того, он высказал мнение, что зачинщики июньских трагических событий на юге страны преследовали цель — разделение страны и ее вовлечение в межгосударственное противостояние.

    «Моя цель – укрепить единство кыргызстанцев и добиться улучшения уровня жизни народа. Если мои соотечественники окажут мне доверие, я буду президентом, с которым будут считаться и парламент, и правительство страны, поскольку власть будет сильна доверием народа. И тогда мы поднимем страну», — пообещал Алмазбек Атамбаев.

    Отвечая на вопросы избирателей, он рассказал о планах по созданию промышленных предприятий, сокращению безработицы и внутренней миграции в стране, планах по развитию малых городов, для реализации которых будет создано специализированное агентство.

    «Развитие сферы образования, в частности — строительство и модернизация средних образовательных школ, станет приоритетным государственным направлением. В числе приоритетных проектов для Джалал-Абадской области — строительство ирригационных каналов Ак-Терек, Иренжит и Бургонду», — сообщил кандидат.

    Алмазбек Атамбаев призвал всех голосовать по зову сердца и выбрать достойного кандидата, который будет служить интересам государства и народа.

     Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться