Шамиль Атаханов обсудил вопросы развития отношений с делегацией из Китая

Автор -

    Сегодня, 24 октября, вице-премьер-министр Кыргызстана Шамиль Атаханов принял делегацию из КНР во главе с заместителем руководителя Комиссии по иностранным делам Народного политического консультативного совета Китая Ма Сюхуном. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, в ходе встречи Ма Сюхун проинформировала о деятельности Народного политического консультативного совета, который оказывает всестороннее содействие правительству КНР в реализации поставленных задач.

    Она отметила, что правительство Китая на сегодняшний день уделяет внимание развитию двусторонних кыргызско-китайских отношений во всех сферах взаимодействия, особенно в торгово-экономическом сотрудничестве. 

    В свою очередь Шамиль Атаханов выразил благодарность китайской стороне за постоянную помощь и выразил надежду на дальнейшее развитие кыргызско-китайского сотрудничества и привлечение значительных инвестиций из КНР.

    Стороны подчеркнули необходимость поддержания и укрепления кыргызско-китайского сотрудничества в преддверии празднования 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Китаем.

    Поделиться