ГКНБ: «Обстановка на кыргызско-таджикской и кыргызско-узбекской границах стабильная»

Автор -

    Об этом сегодня, 27 октября, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР.

    Напомним, в связи с проведением президентских выборов с 3 октября 2011 года Пограничные войска были переведены на усиленный вариант охраны государственной границы.

    «Пограничные войска во взаимодействии с другими министерствами, ведомствами, органами государственной власти и местного самоуправления контролируют ситуацию на государственной границе и готовы оперативно отреагировать на любые ее изменения.

    Тесно организовано взаимодействие с пограничными ведомствами соседних государств по порядку осуществления совместных действий при изменении обстановки на границе и на постоянной основе осуществляется обмен оперативной информацией», — пояснили в пресс-службе.

    Результатом работы стала договоренность с узбекской стороной о возобновлении функционирования на кыргызско-узбекской государственной границе международных  пунктов пропуска «Достук» — «Дуслик».

    В день выборов — 30 октября — пограничный контроль на всех пунктах пропуска через государственную границу Кыргызстана будет осуществляться в усиленном режиме.

    Поделиться