Десятки человек провели митинг в Бишкеке с требованием отмены итогов выборов

Автор -

    В акции протеста у здания Жогорку Кенеша приняли участие несколько десятков человек, которые не согласны с итогами выборов и возмущены неточными списками избирателей. В данный момент участники акции разошлись, митинг прекратился.

    Один из митингующих — Торокан Алимов, прибывший в Бишкек из Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области, сообщил, что в списках избирателей на юге страны оставили умерших людей, либо тех, кто не проживает на местах прописки.

    Он также пожаловался на использование административного ресурса Алмазбеком Атамбаевым и сообщил, что участники митинга не признают его избранным президентом.

    К протестующим вышел депутат фракции СДПК Эгемберди Эрматов. После переговоров с ним участники акции разошлись. Но Торокан Алимов пообещал, что акция будет продолжаться каждый день, пока их требования об отмене итогов выборов не будут выполнены.

    Напомним, 30 октября прошли президентские выборы, победу на которых одержал лидер партии СДПК Алмазбек Атамбаев. Однако его соперники — Адахан Мадумаров и Камчыбек Ташиев — не согласились с итогами, после чего их сторонники провели ряд митингов в Оше и Джалал-Абаде.

    Поделиться