Ахматбек Келдибеков поздравил журналистов с Днем информации и печати (Текст)

Автор -

    Сегодня, 4 ноября, пресс-служба Жогорку Кенеша распространила текст поздравления спикера парламента Ахматбека Келдибекова с Днем информации и печати в Кыргызстане:

    «Уважаемые журналисты, работники печати и полиграфии!

    Позвольте поздравить вас с Днем работников печати и средств массовой информации!

    Нужно отметить, что во все времена СМИ были источником информации о том, что происходило в мире, о событиях, о людях и служили органом контроля со стороны общества за деятельностью государственной власти и управления. И лучшие представители сложной и ответственной, а вместе с тем почетной профессии играли и играют важную роль в формировании и укреплении духовных и нравственных ценностей в обществе. Вы вносите свой вклад в изменение мировоззрения граждан, укрепляя чувство сопричастности к судьбе своей страны.

    Свободная пресса, объективные материалы, отсутствие ангажированности – одни из самых актуальных задач сегодняшнего дня. Сегодня в Кыргызстане не преследуют по политическим мотивам, сегодня в журналистике высшая ценность, компетентность и ответственность, есть возможность иметь свободную трибуну, где люди могут открыто выражать свои мысли и идеи, позиции и отношение к происходящим событиям. Вы помогаете власти быть доступной и прозрачной. В этом ваша огромная заслуга.

    Создавая политический фон в обществе, через вашу объективную работу вы даете возможность народу Кыргызстана оценивать произошедшие перемены в обществе.

    От имени парламента Кыргызской Республики и от себя лично выражаю вам свою благодарность и искренне поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю всем здоровья, сил и энергии, новых творческих успехов, благополучия вашему дому, счастья и здоровья!».

    Поделиться