В Бишкеке обсуждают проблемы дошкольного воспитания детей

Автор -

    Сегодня, 10 ноября, в Бишкеке стартовал двухдневный Республиканский семинар «Комплексное обучение в подготовке детей к школе. Перспективы развития». В семинаре, организатором которого выступило Министерство образования, принимают участие около 100 педагогов детских садов, обучающих центров, начальных классов школ и вузов, занимающихся обучением дошкольного образования.

    Директор центра эстетического воспитания «Балажан» Дария Мусина отметила, что на семинар приехали педагоги со всех регионов страны, чтобы поделиться опытом и обсудить проблемы дошкольного образования.

    «В дошкольном образовании множество проблем. Практически не существует учебно-методических пособий. Сотрудники нашего центра разрабатывают свою методику, у них есть свои проекты, и сегодня мы будем делиться опытом и проводить мастер классы», — отметила Дария Мусина.

    Заместитель министра образования Гулжигит Сооронкулов в своей речи пожелал педагогам по максимуму использовать возможности семинара и обменяться опытом для успешного развития воспитания малышей.

    «20 лет назад мы потеряли систему дошкольного образования, и в результате получили сегодняшнюю молодежь. В настоящее время около 80 % детей предоставлены сами себе и из-за этого рождаются все новые и новые проблемы. Я рад, что есть такие центры, которые, пусть не всех детей, но хоть какую-то часть обучают и готовят к школьному образованию», — отметил Гулжигит Сооронкулов.

    Поделиться