В Бишкеке прошла встреча студентов с послами различных государств

Автор -

    Сегодня, 10 ноября, в Бишкеке состоялась встреча кыргызстанских студентов с послами Ирана, Китая, США и России. Организатором мероприятия выступила Академия управления при президенте (АУП КР).

    По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана Ислана Рыскулова, сегодняшняя встреча организована в целях ознакомления студентов факультета международных отношений с практической стороной дипломатической работы.

    «Мы сегодня собрались для того, чтобы студенты увидели, как работают послы различных стран. Они, отвечая на вопросы студентов, расскажут о международных взаимоотношениях. Для нас было очень важно, чтобы наши учащиеся могли вживую пообщаться с дипломатами, чтобы они представили, какая работа ждет их в будущем», — отметил Ислан Рыскулов.

    В ходе встречи стороны обменялись мнениями по интересующим их направлениям в сфере дипломатии, а также состоялись презентации и показательные выступления творческих коллективов вуза.

    «В дальнейшем мы будем стараться приглашать читать лекции в АУП КР отдельных послов и успешных дипломатов. Также мы постоянно сотрудничаем с различными организациями, где студенты старших курсов могут пройти практику», — резюмировал Ислан Рыскулов.

    Поделиться