Бишкекский деловой клуб наградил победителей за лучшие эссе и бизнес-идеи

Автор -
295

    Сегодня, 14 ноября, Бишкекский деловой клуб (БДК) наградил победителей конкурса эссе на тему «С чего начинается бизнес?»:
    1 место – Сабриниссо Валдошова (6 тысяч сомов);
    2 место – Адилет Кыдырбаев (5 тысяч сомов);
    3 место – Элиза Бакирова (4 тысячи сомов);
    4 место – Атай Шамбетов (3 тысяч сомов);
    5 место – Айсулу Кабаева (1 тысяча сомов)

    Еще 7 человек получили поощрительные призы – книги о предпринимательстве. По словам специалиста по связям с общественностью БДК Виталия Коновалова, к участию в конкурсе приглашались молодые люди до 28 лет со всех регионов Кыргызстана. Всего на конкурс подали 55 эссе.

    «В своем сочинении я написала о том, что мешает молодым людям открыть свой бизнес, об их внутренних страхах. Например, это лень, неуверенность в собственных силах или убежденность в том, что ты выше этого», — рассказала K-News одна из победительниц конкурса, студентка 5-го курса КРСУ Айсулу Кабаева.

    Кроме того,  были награждены победители конкурса бизнес-идей «Сезон охоты». Денежные призы получили:
    1 место – Алтынай Токтосун кызы (6 тысяч сомов);
    2 место – Азамат Абдимиталипов (5 тысяч сомов);
    3 место – Анастасия Пирогова (4 тысячи сомов);
    4 место – Мелис Мамытбаев (3 тысячи сомов);
    5 место – Талант Исманов (1 тысяча сомов).

     Еще пятеро участников получили поощрительные призы в виде книг по бизнесу. Из 50-ти поданых на конкурс бизнес-идей, лучшими были признаны идеи по созданию детской комнаты на рынке «Дордой», переработка отходов в газ, интерактивный магазин книг и сладостей, онлайн-обучение и транспортные карты.

    Организаторы выразили надежду, что в будущем некоторые из этих идей реализуются, а их создатели станут успешными предпринимателями.

    Поделиться