Министры оборон стран СНГ обсудят общие проблемы и пути развития

Автор -

    17 ноября в Алматы (Казахстан) пройдет 61-е заседание Совета министров обороны Содружества Независимых Государств, председателем которого выступит министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков. Делегацию из Кыргызстана возглавит министр обороны Абибилла Кудайбердиев. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны КР.

    По ее данным, в ходе заседания будет рассмотрено более двадцати вопросов по различным направлениям многостороннего партнерского взаимодействия Министерств обороны, в частности: о составе войск Объединенной системы контроля и оценки радиационной, химической и биологической обстановки; о единых формах донесений и сигналов оповещения при заражении; о ходе выполнения плана мероприятий по реализации Концепции навигационно-временного и топогеодезического обеспечения единой системы управления тактического звена для вооруженных сил.

    Также на заседании будет обсуждаться ряд вопросов сотрудничества в области подготовки военных кадров — научных и научно-педагогических кадров вооруженных сил и специалистов по физической культуре для вооруженных сил.

    По данным министерства, на заседании подведут итоги Международного конкурса военно-научных работ, посвященных 20-летию образования Содружества Независимых Государств, а также рассмотрят вопрос о проведении в 2012 году IX Спартакиады дружественных армий государств-участников СНГ, посвященной 20-летию Вооруженных Сил Казахстана.

    Поделиться