Задержаны подозреваемые в незаконном хранении наркотиков

Автор -

    14 и 15 ноября в Оше и в Джалал-Абаде были задержаны подозреваемые в незаконном хранении наркотиков. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, 15 ноября один из них — 29-летний гражданин Республики Азербайджан был задержан в аэропорту Оша во время прохождения досмотра багажа и ручной клади на рейс «Ош-Санкт-Петербург». У него были обнаружены наркотические средства, которые он незаконно приобрел, хранил и перевозил с целью сбыта. Наркотики были спрятаны в подошве обуви. 

    Согласно заключению экспертизы, обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством «героин», общий вес которого составил 645 граммов.

    Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

    Также 15 ноября, сотрудники уголовного розыска УВД Ошской области совместно с милиционерами патрульно-постовой службы в одном из сел Кара-Суйского района   задержали ранее дважды судимого 39-летнего гражданина Кыргызстана, у которого было обнаружено и изъято 976 граммов гашиша.

    По данным сообщения, возбуждено уголовное дело, проводится  расследование.

    В пресс-службе также отметили, что ранее, 14 ноября, сообщалось о задержании в Джалал-Абадской области подозреваемых в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. В тот день, в Джалал-Абаде у распространителей наркотиков был изъят афганский чарс (гашиш) весом в 1 килограмм 50 граммов.

    «В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, при санкционированном обыске в доме подозреваемого 40-летнего местного жителя,    обнаружены наркотические средства — героин и гашиш. Оперативниками отдела по  борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УВД и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Джалал-Абадского ГОВД изъяты наркотические вещества общим весом около 600 граммов», — подчеркнуто в сообщении.

    По данному делу проводится расследование.

    Поделиться