Президент Еврокомиссии поздравил Алмазбека Атамбаева с избранием на пост президента (Текст)

Автор -

    Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэл Дуран Баррозу отправил телеграмму, в которой поздравил Алмазбека Атамбаева по случаю победы на выборах президента Кыргызстана и подтвердил готовность Европейского Союза продолжить оказание поддержки необходимым реформам в республике. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    Текст телеграммы:

    «Уважаемый господин президент,

    От своего имени и от имени Европейской Комиссии хотел бы Вас поздравить с избранием на пост президента Кыргызской Республики и мирным проведением выборов. Данные выборы являются важной вехой в демократической истории Вашей страны и в регионе Центральной Азии. Я также выражаю одобрение Вашей решимости следовать демократическому процессу и приверженности мирной передачи власти в Кыргызской Республике.

    По этому случаю я хочу подтвердить готовность Европейского Союза продолжить оказание поддержки необходимым реформам в Кыргызской Республике, в частности — в области социально-экономического развития, национального согласия, верховенства закона и дальнейшей демократической консолидации.

    Надеюсь на тесное сотрудничество с Вами для укрепления наших отношений и далее, а также хочу пожелать Вам всяческих успехов на посту президента Кыргызской Республики».

    Поделиться