В Караколе отметят Международный день студентов большим фестивалем

Автор -

В ближайшую пятницу — 25 ноября — в Караколе состоится фестиваль «В букете Кыргызстана разные цветы», приуроченный к Международному дню студентов и организованный студенческим музыкальным театром «Дебют» и офисом по делам студентов Американского Университета в Центральной Азии. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи.

Как отмечается, фестиваль проводится с целью развития молодежной культуры в Кыргызстане, которая может служить одним из факторов «повышения уровня толерантности среди молодых людей и закрепления достигнутой политической стабильности».

В пресс-службе сообщили, что в рамках программы фестиваля пройдет круглый стол и мастер-класс по созданию молодежных поликультурных групп. Кроме того, предусмотрена шоу-программа, где будут представлены национальные музыкальные и танцевальные номера, песни на языках народов мира, короткие театральные сценки на тему интернационализма, конкурсы для зрителей по теме культурного наследия народов Кыргызстана и интерактивные тематические игры с аудиторией.

Поделиться