Лучшие IT-проекты получат премию на форуме информационных технологий «КИТ»

Автор -
206

    На форуме информационных технологий «КИТ» состоится награждение лучших проектов в сфере информационных технологий. Лауреатам вручат статуэтку Кита – основного символа форума. K-News выступает главным информационным партнером мероприятия.

    Премия будет вручена лучшим проектам в пяти номинациях:

    — Лучший социальный IT-проект;

    — Лучший веб-сервис;

    — Открытие года;

    — Лучший государственный IТ-проект;

    — За вклад в развитие IT в Кыргызстане.

    По словам одного из организаторов форума Назгуль Курманалиевой, любой интернет-пользователь может номинировать лучший, на его взгляд, проект до 15 декабря.

    В номинации «Лучший социальный IT-проект» могут участвовать проекты, направленные на решение социальных вопросов. В номинации «Лучший веб-сервис» — веб-порталы, предоставляющие какие-либо услуги интернет-пользователю. Среди них могут быть файлобменники, форумы, социальные медиа, почтовые сервисы, интерактивные доски объявлений в сети.

    В номинации «Открытие года» будут представлены IT-проекты, которые начали свою работу в 2010-2011 году и стали популярны в 2011 году.

    Кандидатов в номинации «Лучший государственный IT-проект» будут формировать из проектов, реализованных государственными органами или из тех, которые предоставляют автоматизированные государственные услуги.

    «А номинацией «IT-персона» или «за вклад в развитие IT в Кыргызстане» мы собираемся отметить персону, внесшую огромный  вклад  в развитие отечественной IT-индустрии», — рассказала Назгуль Курманалиева.

    Общие критерии для всех номинантов: актуальность, полезность, посещаемость, интенсивность роста, потенциал в развитии.

    Лучшие проекты будет определять специально созданная комиссия.

    Напомним, форум информационных технологий «КИТ» пройдет 22 декабря.

    Поделиться