За прошедший месяц сотрудники МВД изъяли шесть единиц незаконно хранящегося оружия

Автор -

    С 29 ноября по 8 декабря сотрудники правоохранительных органов изъяли шесть единиц незаконно хранящегося оружия. Об этом на минувших выходных, 10 декабря, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, в Ошской области у жителя Чон-Алайского района было изъято ружье ТОЗ, у жителя Ак-Сыйского района Джалал-Абадской области был изъят карабин СКС с 17 патронами, также у жителя Ала-Букинского района Джалал-Абадской области были изъяты винтовка ТОЗ-8 и ружье ИЖ-18.

    У 18-летнего ранее судимого жителя Бишкека была изъята ручная граната Ф-1 с запалом, а у жителя Нарынской области была изъята винтовка ТОЗ-8.

    В МВД сообщили, что по всем фактам незаконного хранения огнестрельного оружия и взрывных устройств следственными органами проводятся расследования.

    Также по данным правоохранительных органов, зарегистрировано несколько случаев добровольной сдачи боеприпасов: житель Джалал-Абадской области сдал сотрудникам уголовного розыска автомат Калашникова, житель Аламединского района сдал ружье ИЖ- 12, а жительница Бишкека сдала два магазина от пистолета и 23 патрона от автомата Калашникова, а также 21 патрон от пистолета Макарова.

    В МВД отметили, что граждане, изъявившие желание добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества не привлекаются к уголовной ответственности.

    Поделиться