Система автоматизированной персонификации паспортов ОсОО «Интел Линкс» вышла из строя

Автор -
453

    Из-за выхода из строя сервера базы данных произошел сбой работы Системы автоматизированной персонификации паспортов (САПП) производственного центра ОсОО «Интел Линкс». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы (ГРС).

    По ее данным, ОсОО «Интел Линкс», занимающееся печатью паспортов, в лице директора Таалайбека Джумадылова, информировало ГРС о том, что компанией предпринимаются экстренные меры по восстановлению нормального функционирования САПП. Целостность базы данных, по его словам, не повреждена.

    «На 15 декабря 2011 года ОсОО «Интел Линкс» пока не в состоянии осуществлять прием анкет-заявлений от граждан, сдавших документы на получение паспорта. ГРС выражает надежду, что Система автоматизированной персонификации паспортов производственного центра ОсОО «Интел Линкс» будет вновь работоспособна в самое ближайшее время и сложившаяся ситуация никоим образом не отразится на сроках изготовления и персонификации паспортов граждан страны», — отметили в пресс-службе.

    Там подчеркнули, что со стороны ГРС будут предприняты все необходимые меры и обеспечен соответствующий уровень взаимодействия с ОсОО «Интел Линкс» для своевременного обеспечения граждан республики паспортами.

    Поделиться