Танцоры из Кыргызстана завоевали «серебро» на чемпионате Азии и стран Тихоокеанского региона и Международном турнире в Австралии

Автор -

Танцевальная пара из Кыргызстана — Виктория Качалко и Алексей Кибкало — завоевали вторые места на чемпионате Азии и стран Тихоокеанского региона и Международном турнире Австралии, которые прошли 10 и 11 декабря в Мельбурне. Об этом сегодня, 15 декабря, они рассказали на встрече с журналистами.

Как пояснил Алексей Кибкало, в первый день прошел чемпионат Азии и стран Тихоокеанского региона, в котором приняли участие 20 танцевальных пар. Во второй день — 11 декабря — в 6 туров прошел Международный турнир Австралии с участием 70 пар. В обоих соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран Азии, Новой Зеландии, Австралии и Канады. В программе было пять танцев: самба, ча-ча-ча, румба, джайв и пасадобль.

«В обоих турнирах мы уступили одной и той же паре из Китая, но с каждым разом вы видим, что приближаемся к ним по очкам. Бальные танцы — очень субъективный вид спорта. Добиваются успеха пары, имеющие, помимо техники и ритма, свой индивидуальный стиль», — прокомментировал Алексей Кибкало.

Для справки: Виктория Качалко и Алексей Кибкало — мастера спорта международного класса по спортивным бальным танцам.

Поделиться