В Бишкеке группа художников представила свои работы на суд зрителей

Автор -
612

Сегодня, 16 декабря, в Бишкеке, в Арт-центре Чуйкова состоялось открытие выставки живописи «Одногруппники», авторами которой выступили 5 художников.

На выставке представлено более 60 картин, написанных в период с 2000 по 2011 годы. Все картины выполнены в стиле реалистической школы и написаны маслом на холсте.

По словам одного из авторов Чынгыза Ормонбекова, групповая выставка сделана выпускниками Национальной академии художеств.

«Картины написаны в различных жанрах. Я сам пишу в стиле «Натюрморт». Основная цель выставки – показать, что нужно работать на благо искусства не покладая рук. И что растет еще поколение, которое способно творить», — отметил он.

Его коллега Айып Алакунов пишет в историческом жанре.

«Я пишу картины по истории кыргызов. Меня больше тяготит именно к такому виду искусства. Считаю, что нужно больше описывать историю кыргызов, и стараюсь делать свой посильный вклад», — добавил он.

Одна из посетительниц выставки Айжан Кайратова была поражена реалистичностью картин Айыпа Алакунова.

«Мне очень понравились его картины. Сразу видно, что он работал над ними не один год. Я сама художник-любитель и буду стараться работать в его стиле. Хотя работы других авторов тоже неплохи», — резюмировала она.

Также на выставке были представлены работы Байзака Алыбаева который представил на суд зрителей портреты, Жумабека Жаналиева, который написал в своих работах горы Кыргызстана и Талгата Султаналиева, который попытался раскрыть духовный мир людей в своих этюдах.

Выставка продлится до 30 декабря и посетить ее может каждый желающий.

Поделиться