Кыргызстанцы могут переселиться в Россию по госпрограмме добровольного переселения

Автор -

    Завтра, 21 декабря, в 10.30 часов состоится видеоконференция с представителями Тюменской области для граждан, которые намерены переселиться в Россию. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане.

    По его данным, на видеоконференцию приглашаются граждане Кыргызстана и России, постоянно проживающие в республике и намеревающиеся переселиться в Россию по Госпрограмме добровольного переселения. Конференция состоится в Российском центре науки и культуры.

    В сообщении также отмечено, что во время видеомоста участники смогут задать свои вопросы непосредственно принимающей стороне, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории Тюменской области, а также узнать конкретные условия переезда.

    Для справки: Тюменская область расположена на юге Западной Сибири. С 2007 года является участником Госпрограммы добровольного переселения. Область является крупной составной частью Уральского федерального округа и России. Располагает значительным экономическим и социальным потенциалом.

    Поделиться