Специализированному дому ребенку в Бишкеке требуется капитальный ремонт

Автор -
379

    Об этом сообщила сегодня, 27 декабря, главный врач Специализированного дома ребенка в Бишкеке Жылдыз Иманбаева.

    По ее словам, капитальный ремонт их здания не проводился уже «очень давно» и необходимо заменить все коммуникации. Жылдыз Иманбаева сказала, что по ее подсчетам требуется 4,5 миллионов сомов на все работы.

    «Я отправила уже смету, правда, ответа пока что нет. Хотелось бы, чтобы нам мэрия выделила в 2012 году деньги из местного бюджета», – сказала главврач.

    Жылдыз Иманбаева добавила, что помимо финансирования из местного бюджета, дому ребенка оказывают благотворительную помощь в виде товаров и продуктов питания частные лица и организации.

    «Я деньгами не беру. Мы говорим, что нужно детям, и спонсоры покупают. Например, в 2011 году к нам приходили от Розы Отунбаевой и купили мясо. Также большую помощь оказал Омурбек Бабанов. Он сам лично приезжал и передал нашему дому мясо, мешки различных круп и сухофруктов», – пояснила Жылдыз Иманбаева.

    Напомним, сегодня ГУВД Бишкека оказало благотворительную помощь Специализированному дому ребенка на сумму 102 тысячи сомов, собранную с зарплат сотрудников органов внутренних дел.

    Сейчас в доме ребенка проживают 130 детей. 

    Поделиться