Калия Молдогазиева: После ликвидации Госагентства крупные компании будут делать, что им заблагорассудится

Автор -

    Такое мнение сегодня, 11 января, на пресс-конференции высказала руководитель Центра человеческого развития «Древо жизни» Калия Молдогазиева. Сожаление эксперта вызвал тот факт, что решение о ликвидации Госагентства охраны окружающей среди и лесного хозяйства было принято без обсуждения со специалистами.  

    «Создаются две новые госинспекции, которые будут заниматься вопросами охраны окружающей среды, но у них много разных функций, появятся еще два огромных монстра. Я понимаю, что это делается в целях развития малого бизнеса, но ради этого нельзя уничтожать целое агентство», — подчеркнула эксперт.   

    Калия Молдогазиева также предостерегла членов правительства от ошибок, к которым может привести стремление к ведению рыночной экономики.

    «Правительство забывает, что все страны рыночного капитализма испытывают проблемы из-за того, что раньше безудержно потребляли природные ресурсы. И потом, к нам приходят большие иностранные компании, и если не будет Госагентства охраны окружающей среды, то они будут делать, все что им заблагорассудится. Устраняя эту структуру, мы подрубаем под корень всю нашу экономику», — резюмировала Калия Молдогазиева.

    Поделиться