Капар Мукеев: «Ахмат Бакиев сидел в колонии строгого режима с телевизором и DVD»

Автор -

    «По моим данным, Ахмат Бакиев сидел в колонии строго режима не как все, он был там с телевизором и видео, при этом не питаясь в общей столовой», — об этом сегодня, 12 января, на пресс-конференции сообщил экс-глава Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН) Капар Мукеев, занимавший эту должность с октября 2005 года по январь 2006 года. Он также выразил свое возмущение тем, что брат экс-президента Кыргызстана был так рано переведен в колонию-поселения.

    «За какие заслуги его туда перевели из колонии строгого режима? За каким станком он стоял? Или двор подметал? Народ опять будет недоволен, скажет, что во всем виновато ГСИН», — пояснил Капар Мукеев.                                                   

    Экс-глава ГСИН также отметил, что внезапное появление на улицах Бишкека Мурата Суталинова, проходящего в качестве подсудимого по делу о событиях 7 апреля 2010 года, также не делает чести нынешнему руководителю Госслужбы Шейшенбеку Байзакову.

    Напомним, 10 января, в Ленинском районном суде Бишкека было рассмотрено представление администрации учреждения № 47 Департамента исполнения наказаний Государственной службы исполнения наказаний о переводе осужденного брата экс-президента Курманбека Бакиева Ахмата Бакиева в колонию-поселения.

    Поделиться