Фракция «Ата-Журт» отклонила новую структуру Аппарата Жогорку Кенеша

Автор -

Сегодня, 13 января, в Жогорку Кенеше проходит заседание депутатской фракции «Ата-Журт» под председательством ее лидера Камчыбека Ташиева. Выслушав доклад руководителя Аппарата парламента Ратбека Ешмамбетова, член фракции Ахматбек Келдибеков указал на некоторые неточности.

«Сокращение нужно проводить, но с учетом анализа. Что будут делать более 3 тысяч человек, которых уволят? Каждое новое правительство приходит и начинает сокращение 10-20 % штата. Если посчитать, то это 160 % и у нас никого не должно было остаться, но мы вновь проводим сокращение. Это говорит о том, что у нас нет анализа», — отметил Ахматбек Келдибеков.

Камчыбек Ташиев, в свою очередь, возмутился тем, что сокращение коснется и фракции «Ата-Журт».

«Не нужно сокращать секретариат нашей фракции. У «Ата Мекена» всего 18 депутатов, пускай в их секретариате останется 3 человека, а у нас – 5. Все люди важны для нашей фракции. Мы не можем принять данную структуру», — подчеркнул Камчыбек Ташиев.

В результате все депутаты фракции «Ата-Журт» поддержали его единогласно и не стали принимать новую структуру Аппарата Жогорку Кенеша.

Поделиться