В рамках бизнес-конференции Кыргызстан посетят крупные предприниматели из Германии

Автор -

    В рамках ежегодно проводимой «Международной Зеленой Недели-2012» в Берлине, министр экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики Темир Сариев встретился со статс-секретарем Министерства экономики и технологии Федеративной Республики Германия Бернхардом Хайтцером. Об этом сегодня, 21 января, сообщили в пресс-службе Министерства экономики и антимонопольной политики.

    По ее данным, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества. В свою очередь Темир Сариев  рассказал о проводимых реформах в системе госуправления Кыргызстана, направленных на минимизацию вмешательства государства в дела бизнеса и упрощение процедур для инвесторов.

    Помимо этого стороны также договорились о проведении в Кыргызстане бизнес-конференции, куда прибудут крупные предприниматели из Германии.

    Также в рамках своей поездки Темир Сариев встретился с директором Восточного комитета Германской экономики Райнером Линднером, которого проинформировал о том,  что в настоящее время в Кыргызстане действует более 500 видов лицензий и разрешений, при этом в новом законе их будет 278.

    Кроме того, министр экономики и антимонопольной политики сообщил, что в Кыргызстане вновь будет создана рабочая группа по торговле и инвестициям и предстоящей поездке бизнесменов в Кыргызстан.

    Поделиться