В Караколе проходит кастинг на кыргызстанскую «Минуту славы»

Автор -
201

Об этом сегодня, 25 января, K-News сообщил исполнитель проекта конкурса народных талантов «Кыргызстан — мои таланты», директор продакшн-центра «KG Star» Вячеслав Кудинов.

По его словам, проект республиканского масштаба, являющийся аналогом популярного российского шоу талантов «Минута славы» реализовывается Министерством молодежи, труда и занятости.

«Посредством проведения кастингов будут отобраны потенциальные участники проекта. Первый тур состоится в марте во всех областных центрах. Последующие второй тур и полуфинал будут проходить в Бишкеке. Финал проекта будет проходить в июле 2012 году на берегу озера Иссык-Куль в Чолпон-Ате. По истечению четырех туров за весь год  будет проведено 12 шоу «Кыргызстан — мои таланты» по всей
стране», — рассказала K-News заведующая территориальным подразделением Министерства молодежи, труда и занятости в Иссык-Кульской области Гульнура Мамырова

Напомним, шоу талантов стартовало 12 января текущего года. В настоящий момент кастинги прошли в Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской и Нарынской областях, а в ближайшие дни кастинг пройдет в Бишкеке.

Призовой фонд конкурса «Кыргызстан – мои таланты» составляет 250 тысяч сомов.

Поделиться