В музее ИЗО открыта выставка учеников Виктора Полынского

Автор -

Сегодня, 3 февраля, в музее Изобразительных искусств имени Гапара Айтиева состоялось торжественное открытие выставки «Вижу сердцем» учеников кыргызстанского фотохудожника Виктора Полынского.

По словам инициатора выставки, зрителям представлены более 200 работ 15 учеников его курсов. Виктор Полынский отметил, что одна девушка обучалась фотографии отдалено – она гражданка Молдовы. Также он пояснил, что в рамках обучения его группа выезжала в различные места Кыргызстана.

Особенностью «Вижу сердцем» стало то, что авторы работ сами выбирали те или иные фотографии для выставки. В интервью K-News Виктор Полынский сказал, что в свою группу набирал всех желающих.

«Честно говоря, для меня нет сложности обучать людей фотографии. Я занимаюсь любимым делом. Единственное, была сложность создать авторскую методику, потому что учебников нет, в Интернете информации нет, поэтому я сам разрабатывал программу обучения», — сказал Виктор Полынский.

Напомним, это уже третья выставка учеников известного фотографа Кыргызстана. Впервые подобное мероприятие прошло 5 января 2010 года и с тех пор проводится ежегодно.

Поделиться