На юге Кыргызстана продолжаются строительные работы, восстановление дорог и линий электропередач

Автор -

    По сообщению пресс-службы Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад, сегодня, 6 февраля, генеральный директор ведомства Жусупжан Жээнбеков посетил ряд строительных объектов в городе Джалал-Абаде.

    Жусупжан Жээнбеков осмотрел 5-этажный 40-квартирный жилой дом в микрорайоне «Кок Арт» в Джалал-Абаде, построенный для Кыргызского общества слепых и глухих, а также 60-квартирный дом по улице Курманбека. Глава Госдирекции напомнил представителям компаний-застройщиков о необходимости строго соблюдать качество выполняемых работ и о личной ответственности каждого подрядчика.

    Глава дирекции также ознакомился со строительством больницы на 50 коек в селе Октябрьское в Сузакском районе. Помимо этого, в Джалал-Абаде ведется капитальный ремонт областного Совета ветеранов.

    По данным Госдирекции, в настоящее время ведутся берегоукрепительные работы на мосту через реку Кок-Арт и закончена гравировка улиц в селе Кыргызстан. Также в данном селе установлены две новые линии электропередач.

    Помимо этого, по сообщению ведомства, завершена реабилитация автодороги и тротуаров по улице Осмонова в селе Базар-Коргон, установлены электроснабжение, водоснабжение, произведена реконструкция скважины и гравировка улиц в селе Торук Аксыйского района.

    Поделиться