Срок подачи документов для желающих бороться с экономическими преступлениями продлен до 30 марта

Автор -

Сегодня, 23 марта, под председательством вице–премьер-министра Кыргызстана Джоомарта Оторбаева состоялось заседание Комиссии по отбору сотрудников в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

По ее данным, в связи с многочисленными обращениями со стороны представителей гражданского общества, неправительственных организаций, бизнес-сообщества о сжатых сроках подачи документов, члены Комиссии приняли решение продлить срок приема документов на четыре дня — до 18.00 часов 30 марта 2012 года.

«По состоянию на 23 марта в приемную комиссию поступили документы от более 500 конкурсантов. Конкурс будет проведен путем тестирования и собеседования. Комиссия приняла решение, что тестирование будет проходить с 6 по 8 апреля. Данный процесс будет транслироваться в прямом эфире. Претенденты, набравшие необходимый балл, будут допущены к собеседованию», — отмечено в сообщении.

О порядке приема документов можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Напомним, 15 марта постановлением премьер-министра Кыргызстана Омурбека Бабанова Госслужба финансовой полиции была расформирована, и была создана Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

Поделиться