На майские праздники в столице будет проведен ряд торжественных мероприятий

Автор -

    Об этом сегодня, 27 апреля, на встрече с журналистами сообщила вице-мэр Бишкека Айгуль Усубакунова.

    По ее словам, 1 мая в 09.30 часов утра на центральной площади Ала-Тоо стартует автопробег, в то же время со стороны ВДНХ стартует велопробег, в котором примут участие порядка 50 семей.

    «Поскольку 2012 год объявлен Годом семьи, мира, согласия и взаимного прощения, мы попросили родителей совместно с детьми принять участие в этом велопробеге, который завершится на площади, где велопробег соединится с автопробегом», – отметила вице-мэр.

    Также, 7 мая в Национальной филармонии состоится концерт, в рамках которого будут чествовать 110 тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны.

    «После концерта всем ветеранам будут вручены подарки, тем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в праздничном мероприятии, подарки будут вручены на дому», – сказала Айгуль Усубакунова.

    Кроме того, 9 мая в День победы на площади Ала-Тоо состоится митинг-реквием с участием президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. После мероприятия традиционно будет развернута палатка с полевой кухней, где все желающие смогут попробовать гречневую кашу и 50 граммов «фронтовых».

    Поделиться