В Бишкеке прошел митинг нуждающихся в срочном получении паспортов

Автор -

    Сегодня, 2 мая, в Бишкеке прошел митинг граждан, нуждающихся в срочном изготовлении паспортов. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы при правительстве КР (ГРС).

    Как отметили в пресс-службе, с представителями митингующей стороны встретился заместитель председателя ГРС Бектур Абдраев, который объяснил причину закрытия Отдела срочного документирования и сообщил, что со стороны ГРС все  процедуры по снижению цен выполнены, но в настоящий момент идет процесс согласования цен на персонификацию документов между ОсОО «Интел Линкс» и Министерством экономики и антимонопольного регулирования.  

    В связи с этим ГРС напоминает, что граждане, нуждающиеся в срочном получении паспортов, могут обратиться в ГРС с заявлением на ускорение на имя руководства и приложить документ, подтверждающий необходимость получения паспорта в ускоренном порядке.

    В ГРС также отметили, что количество заявлений на ускорение, поступивших от митингующих, заметно отличается от количества митинговавших у здания.

    Поделиться