Афиша культурных мероприятий на 5-6 мая

Автор -

K-News представляет афишу культурных мероприятий, которые можно посетить в эти выходные.

Во Дворце спорта 5, 6 и 7 мая будут проходить игры финала открытого Кубка Федерации баскетбола Кыргызстана.

В «Лофт Цехе» в субботу, 5 мая, с 12.00 до 20.00 часов будет организована уникальная распродажа «Garage Sale», где каждый сможет продать ненужные ему вещи.

Там же состоится открытие благотворительной фотовыставки «Хорошие люди», которая будет проходить в течение недели. Ее организовали кыргызстанские телеведущие, чтобы помочь детям, больным онкологическими заболеваниями.

В Национальном музее изобразительных искусств завершается экспозиция «Я + Изменение климата», и продолжается выставка «Уникальное путешествие», которую продлили до 14 мая.

В Государственном национальном русском театре драмы в 11.00 часов зрители увидят комедию «Проделки Джоро», а в 18.00 часов – комедию «Хозяйка гостиницы».

В 10 микрорайоне столицы в концертном зале имени Арабаева в 16.00 часов начнется отчетный концерт танцевальной студии «dance kg».

В воскресенье, 6 мая, в Бишкеке пройдет чемпионат города по бальным танцам «Бишкек, Браво», в котором примут участие более 300 танцоров из Кыргызстана, а также стран ближнего зарубежья в возрасте от 5 до 25 лет.

В Государственном национальном русском театре драмы в 11.00 часов зрителей ждет сказка «Принцесса и свинопас», а в 18.00 часов – комедия «Он, она, окно, покойник».  

В Джалал-Абаде в эти дни проходит чемпионат Кыргызстана по тогуз-коргоолу. Соревнования продлятся до 12 мая.

Поделиться