В День Победы партия «Замандаш-Современник» примет участие в костюмированном шествии

Автор -

    В ближайшую среду, 9 мая, в Бишкеке состоится костюмированное шествие в честь 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня, 7 мая, сообщили в пресс-службе партии «Замандаш-Современник».

    Как уточняется, инициатором формирования агитбригады, члены которой переодевшись в военную форму времен Второй мировой войны пройдут маршем по улицам столицы, выступила объединенная молодежная группа организаций российских соотечественников.

    Шествие начнется в 12.00 часов у здания Российского центра науки и культуры (бульвар Эркиндик, дом 2/1) и пройдет по бульвару Эркиндик до проспекта Чуй и далее по следующему маршруту: проспект Чуй – улица Тыныстанова – Русский драматический театр – парк Панфилова – кинотеатр «Россия».

    Песни военной тематики будут звучать в исполнении участников шествия как во время марша, так и на привалах, которые будут организованы на пересечении бульвара Эркиндик и проспекта Чуй, у Вечного огня возле здания Русского драмтеатра и на южной стороне парка Панфилова.

    Пункт назначения костюмированного шествия – кинотеатр «Россия», у которого в 15.00 часов участники марша присоединятся к концерту «Спасибо вам, ветераны!».

    По пути следования агитбригады горожане смогут получить георгиевские ленточки.

    Как отмечается, мероприятие состоится при поддержке представительства Россотрудничества в Кыргызстане, Координационного совета организаций российских соотечественников и партии «Замандаш-Современник».

    Поделиться