Омурбек Бабанов поздравил Дмитрия Медведева с новым назначением

Автор -

    Сегодня, 9 мая, премьер-министр  Кыргызстана Омурбек Бабанов направил поздравительное послание экс-президенту России Дмитрию Медведеву по случаю его назначения на пост председателя правительства Российской Федерации. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    В поздравлении, в частности, отмечено:

    «Примите мои искренние поздравления в связи с Вашим назначением на пост председателя правительства Российской Федерации!

    В лице России, одной из ведущих держав мира, авторитет которой все более укрепляется на мировой арене во многом благодаря Вашим личным усилиям, мы видим надежного и долгосрочного союзника. По своему историческому назначению и роли Россия занимает ключевое место в системе складывающегося нового миропорядка. С большим оптимизмом мы смотрим в будущее наших межгосударственных взаимоотношений, которые мы намерены всесторонне развивать и укреплять во благо наших народов.

    Пользуясь возможностью, хотел бы еще раз подчеркнуть важность тесного сотрудничества с Россией для Кыргызстана и выразить Вам признательность за Вашу поддержку в период деятельности на посту главы государства проводимым в республике политическим и экономическим преобразованиям.

    Желаю Вам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, дальнейших успехов на высоком государственном посту, а братскому народу России — процветания и благополучия».

    Поделиться