Театр-клуб «Место Д…» показал бишкекчанам военный спектакль

Автор -

Три артиста театра показали перфоманс под названием «Остановиться и задуматься» в Дубовом парке столицы в честь 67-летия победы в Великой Отечественной войне.

В спектакле изображались два советских солдата, которые пытались с третьим раненым товарищем уйти в безопасное место. Перфоманс начался около Вечного огня в Дубовом парке, после чего артисты перемещались по территории парка с рядом остановок и диалогов.

Постановка вызвала интерес у посетителей парка, которые на протяжении всего пути следовали за артистами и наблюдали за игрой актеров. В завершающей части представления один из них произнес монолог о войне и выразил сожаление продолжающимся насилием среди людей.

Отметим, перфоманс «Остановиться и задуматься» появился в 2008 году как уличная акция, целью которой было напомнить об истинном значении праздника Победы. Позже он был показан на театральных фестивалях в Словении и Казахстане, и, уже превратившись в полноценный яркий уличный спектакль, пятый год подряд собирает зрителей в Бишкеке.

Для справки: Театр-клуб «Место Д…» – это команда молодых, активных, неравнодушных творческих людей, актеров и режиссеров. На сегодняшний день «в копилке» театра семь спектаклей, ряд акций и социальных проектов и множество интерактивных выступлений в духе актерской импровизации. Театр активно участвует в международных фестивалях СНГ и Европы и является обладателем премии «Ильхом» имени Марка Вайля, присужденной в номинации «За инициативу в искусстве».

[attachment:29740]
Поделиться