В Оше в честь Дня Победы прошел праздничный парад

Автор -

    Сегодня, 9 мая, на центральной площади города Оша состоялся парад, посвященный 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета южной столицы.

    По ее данным, ветеранов Великой Отечественной войны привезли на площадь на специальных машинах марки «УАЗ» и «Волга». Далее состоялось торжественное возложение венков к Вечному огню. Горожане выразили почтение могиле неизвестного солдата, после чего ветеранов проводили к трибунам для просмотра торжественного парада.

    «Великая Отечественная война была самой страшной войной в истории человечества по своему масштабу и трагичности. Но наши отцы обеспечили нам победу своей стойкостью духа и героизмом, а матери гордостью и достойным трудом. Ваш патриотизм и мужество должны стать примером для нашего поколения в объединении людей, консолидации общества», — отметил в своей речи мэр южной столицы Мелис Мырзакматов.

    Праздничное мероприятие завершилось театрализованным представлением и концертной программой. После ветеранов угостили «солдатской кашей» и другими угощениями.

    Отметим, в Великой Отечественной войне принимали участие более 14 тысяч жителей города Оша, из которых 3 тысячи героически погибли на фронте. В настоящее время в южной столице остались 63 ветерана Великой Отечественной войны и 93 труженика тыла.

    Поделиться