Сегодня для школьников новостроек пройдет второй концерт классической музыки

Автор -

Сегодня, 15 мая, международный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой» проводит второй концерт классической музыки для подростков из 10-ти новостроек Бишкека из цикла «Вместе с музыкой». Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

Второй концерт из цикла «Вместе с музыкой» включает в себя знакомство школьников с симфоническим оркестром и музыкальными инструментами. Победители VI Международного фестиваля-конкурса «ARS POLONIA» исполнят известные произведения Петра Чайковского, Франца Шуберта, Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича, Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена и других композиторов.

«Подобные культурно-образовательные мероприятия призваны возродить интерес кыргызстанской молодежи из уязвимых слоев населения к классической музыкальной культуре и повлиять на ее ценностные ориентиры», — отметили в пресс-службе.

Концерт начнется в 16.00 часов в Кыргызской национальной консерватории. Список школ-участниц и новостроек: № 84 «Ак-Орго» и «Ак-Ордо», № 77 «Ак-Орго», № 93 «Арча-Бешик-2», № 79 «Арча-Бешик», № 85 «Бакай-Ата», № 81 «Ак-Босого», № 78 «Колмо», № 43 «Ак-Бата», № 83 «Касым» и № 88 «Кок-Жар».

Для справки: Первый концерт из цикла «Вместе с музыкой» прошел 26 апреля и собрал свыше 400 школьников из 10-ти новостроек Бишкека, которые познакомились с всемирно известными произведениями Камиля Сен-Санса и Сергея Прокофьева. Заключительный концерт пройдет 29 мая.

Поделиться