В Университете менеджмента и дизайна пройдет День открытых дверей

Автор -

    В ближайший четверг, 17 мая, в Университете менеджмента и дизайна (УМД) пройдет День открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

    Как отмечается, День открытых дверей – ежегодное мероприятие, позволяющее абитуриентам ознакомиться с вузом и выбрать интересующую специальность.

    «В этом году мы намерены набрать 70 первокурсников. УМД – единственный университет в Центральной Азии, который имеет британскую аккредитацию Edexcel. Таким образом, дипломы нашего вуза признаются в 85 странах мира», – отметила директор по маркетингу Венера Абышкаева.

    По ее словам, презентации факультетов в День открытых дверей проведут сами студенты. Кроме того, абитуриенты смогут задать вопросы руководителям учебных направлений и побеседовать с преподавателями и студентами вуза в неформальной обстановке – для всех участников мероприятия организаторы предусмотрели фуршет. Завершится событие выступлением рок-группы.

    «Для нас очень важно, чтобы каждый абитуриент, пришедший в УМД, выбрал правильную специальность. Мы проводим на работе треть своей жизни, поэтому дело, которым планирует заниматься будущий профессионал, должно быть ему по душе. Но, к сожалению, многие старшеклассники даже не подозревают, чем им предстоит заниматься, если они выберут то или иное учебное направление. Именно поэтому, мы стараемся поговорить с каждым кандидатом в студенты УМД, проконсультировать его относительно будущей специальности, так сказать, сверить наши ожидания», – рассказала в интервью KNews руководитель программы «Английский Язык» Марина Царицына.

    Она также отметила, что обучение в университете полностью ведется на английском языке, благодаря чему выпускники не испытывают сложностей при трудоустройстве или продолжении обучения за границей.  

    «Помимо обязательного Общереспубликанского тестирования, для поступления к нам абитуриент должен пройти тест на знание английского языка TOEFL. Однако результаты  TOEFL при поступлении не являются приговором. Если абитуриент показывает не высокие результаты по данному тесту, но при этом успешно сдает остальные экзамены, мы можем принять его на подготовительный курс, – срок обучения в этом случае увеличится на год, но поверьте, хорошее образование окупается всегда», – пояснила Марина Царицына. 

    В День открытых дверей университет открыт для всех желающих. Адрес:  улица Медерова 51 (пересекает улицу Карла Маркса). Начало презентаций в 16.00 часов.

    Поделиться