С работой Совета по отбору судей теперь можно ознакомиться на их сайте

Автор -

    Об этом сегодня, 21 мая, сообщили в пресс-службе Совета по отбору судей.

    По ее данным, за процессом отбора судей можно следить по Интернету. Совет, совместно с Общественным Объединением «Союз Кризис Менеджеров», разработали сайт www.otborsudei.kg, где можно получить последнюю информацию о деятельности Совета, биографию его представителей, а также ознакомиться с требованиями к кандидатам на должности судей.

    Отмечено, что анкетные данные кандидатов также будет публиковаться на сайте. В разделе «Нормативно-правовые акты» размещены правовые документы, относительно судебной реформы.

    «Особенностью сайта является интернет-приемная, где пользователи могут в любой момент задать свой вопрос членам Совета по отбору судей. В разделе «Видео» публикуются последние видеозаписи заседания», — подчеркнули в пресс-службе.

    Также сообщается, что с момента вступления  в силу поправок в конституционные законы «О статусе судей» и «О Конституционной палате Верховного суда», принятые Жогорку Кенешем 10 мая 2012 года, будут отменены итоги конкурсного отбора, проведенного Советом на должности судей Верховного суда в 2011 году. Таким образом, Совет по отбору судей, после вступления в силу поправок к законам «О статусе судей» и «О Конституционной палате Верховного суда», возобновит конкурсный отбор судей в Верховный суд и Конституционную палату.

    Кроме того граждане могут посетить официальные страницы Совета по отбору судей в социальных сетях:

    страница на Facebook:  www.facebook.com/sos.stk;

    аккаунт в Twitter: @stk_sos;

    блог: www.judgesselection.kloop.kg .

    Поделиться