В Бишкеке обсудят механизмы борьбы с коррупцией

Автор -

    Сегодня, 21 мая, в Бишкеке в Институте общественной политики состоится круглый стол на тему «Борьба с коррупцией: механизмы, проблемы и перспективы».

    Основной целью мероприятия является оценка эффективности борьбы с коррупцией, анализ возможностей и механизмов сотрудничества в этом вопросе с общественностью и неправительственными организациями.

    В данном мероприятии примут участие представители Министерства внутренних дел, Антикоррупционной службы Госкомитета национальной безопасности и Генеральной прокуратуры, которые презентуют доклады о своей деятельности.

    Кроме этого ожидается участие представителей экспертного сообщества, неправительственных организаций, гражданского сектора и государственных органов.

    Организаторы отметили, что коррупция в Кыргызстане остается на очень высоком уровне во всех сферах взаимодействия государственных органов и населения. В мировом рейтинге стран по уровню коррупции за 2011 год, согласно исследованиям международной организации Transparency International, Кыргызстан занял 164 место из 182.

    Поделиться