В Узгене открыли класс военно-патриотического воспитания

Автор -

    Об этом сегодня, 24 мая, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск Госкомитета национальной безопасности.

    По его данным, накануне, 23 мая, в Узгене в средней школе № 6 состоялось открытие класса военно-патриотического воспитания, созданного совместными усилиями кыргызстанских и российских пограничников.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство Пограничных войск Кыргызстана, Оперативной пограничной группы Федеральной службы безопасности России в Кыргызстане, руководители Узгенской райгосадминистрации, директора средних учебных заведений, ветераны Великой Отечественной войны.

    Участникам мероприятия также была представлена выставка «Знакомство с передовым педагогическим опытом коллектива средней школы № 6».

    Данное мероприятие проводится в рамках Года истории границы Кыргызстана, его целью является военно-патриотическое воспитание молодого поколения и ознакомление с историей пограничной охраны в Кыргызстане.

    Как было отмечено, подобный метод работы планируется внедрять во всех областях республики, где дислоцируются пограничные отряды.

    Подобные классы уже функционируют в Оше, Нарыне и Караколе.

    Поделиться