Мэр Оша провел последний звонок в одной из школ

Автор -

    Во всех 56 школах Оша последний звонок прозвенел одновременно – сегодня, 25 мая, в 9.00 часов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии южной столицы.

    По этому случаю 75 выпускников школы № 3 выслушали личные поздравления от мэра города Мелисбека Мырзакматова.

    «Вы наше будущее, и мы верим в вас! Надеюсь, из вас выйдут патриоты своего народа, известные люди, а также руководители», – обратился градоначальник к выпускникам.

    Выступая перед вчерашними школьниками, глава муниципалитета отметил, что местная власть поощряет стремление молодежи получать качественное образование.

    «В прошлом году мы обеспечили школы города 150 компьютерами. В этом году планируется выделить средства из местного бюджета для закупки 200 компьютеров. Что касается преподавательского состава: увеличение заработной платы учителям на сегодня решило в Оше проблему нехватки педагогов», – сказал мэр.

    По словам Мелиса Мырзакматова, в этом году бюджет Оша превысил 1 миллиард сомов. Из этой суммы на социальный сектор будет выделено 60 %.

    «Это говорит о том, что увеличивая год от года материальную поддержку, мы вкладываем инвестиции в наше будущее. 2012 год в Оше объявлен Годом молодежи и образования, мы запланировали много мероприятий для поддержания различных инициатив молодого поколения», – рассказал мэр.

    Как отмечается, выпускники и учащиеся школы подготовили к сегодняшнему дню праздничную программу с песнями и танцами. Выпускники рассказывали стихотворения своим учителям, а одно из них было посвящено мэру южной столицы.

    Поделиться