ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» получило сертификат о соответствии Международному кодексу использования цианида

Автор -
238

    Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в пресс-службе ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани».

    Как уточняется, 22 мая «Кумтор Оперейтинг Компани» получила сертификат Международного института использования цианида (ICMI), подтверждающий, что компания ведет свою операционную деятельность в полном соответствии с Международным кодексом использования цианида.

    Отмечено, что в апреле 2012 года, ICMI также сообщил о соответствии процедур транспортировки компании стандартам кодекса.

    Компания «Кумтор Оперейтинг Компани» прошла аудит и тщательную проверку всех процедур и документации, которые касаются транспортировки, хранения и использования цианида при производстве золота.

    Сообщается, что независимые эксперты, выбранные ICMI, дали заключение, что транспортировка, хранение, все процедуры и операции компании осуществляются в полном соответствии с принципами Международного кодекса использования цианида.

    На основании анализа, проведенного независимыми экспертами, и их выводов ЗАО «Кумтор Оперейтинг Компани» получило соответствующие сертификаты на транспортировку и операции, которые будут подтверждаться каждые три года.

    Для справки: Международный кодекс использования цианида является добровольной отраслевой программой для компаний, участвующих в производстве золота с использованием цианида, и компаний, производящих и транспортирующих цианид. Он был разработан под эгидой программы ООН по окружающей среде. Этот кодекс принят в дополнение существующих обязательств и норм, установленных действующим законодательством и нормативными актами стран, где ведется производственный процесс.

    Международный институт использования цианида (ICMI) был создан для распространения и внедрения стандартов кодекса, оценки качества его соблюдения, а также управления процессом сертификации компаний.

    Информация о работе Международного института использования цианида и список компаний, прошедших сертификацию доступны на сайте: www.сyanideсode.org.

    Поделиться