Поздравление военнослужащих с Днем Вооруженных сил от Асилбека Жээнбекова

Автор -
269

    K-News публикует поздравление спикера Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова с Днем Вооруженных сил. Текст предоставлен пресс-службой парламента.

    «Дорогие солдаты, сержанты, офицеры, генералы!

    От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызстана сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Вооруженных сил! Сегодняшнему поколению наших воинов выпала почетная миссия достойно продолжить славные традиции своих предков — с оружием в руках защищавших свое отечество.

    Защитники родины, посвятившие свою жизнь служению своему народу с оружием в руках, у всех наций и народов мира пользовались и пользуются огромным уважением. Они составляют элиту нации, олицетворяют ее честь и мужество.

    В нашем обществе представители военной профессии традиционно занимают достойное место. Оно завоевано кровью, заплачено человеческими жизнями. Поэтому несмотря на трудности и нехватку бюджетных средств государство делает все от себя зависящее, чтобы наши воины были обеспечены всем необходимым и могли выполнять возложенные на них задачи.

    Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам и вашим близким и родным мирного неба, семейного благополучия, бодрости духа и несгибаемого мужества в выполнении вашей нелегкой, но ответственной миссии».

    Поделиться