Аалы Карашев: «Нам в равной степени нужно сильное государство и сильное местное самоуправление»

Автор -

    Сегодня, 30 мая, в Кыргызско-Турецком университете «Манас» проходит международный симпозиум на тему: Модернизация местного самоуправления в трансформирующемся мире».

    На симпозиум приглашены видные представители научной сферы стран тюркского мира, мэры нескольких городов Турции, а также главы органов местного самоуправления Кыргызстана. В церемонии открытия масштабного научного мероприятия приняли участие первый вице-премьер-министр Аалы Карашев и мэр Бишкека Иса Омуркулов.

    В своей приветственной речи Аалы Карашев отметил, что данный симпозиум является экспертной площадкой обсуждения вопросов местного самоуправления.

    «Я надеюсь, что симпозиум станет плодотворным местом обсуждения и обмена международным опытом в вопросах местного самоуправления. Тема местного самоуправления многогранна. Идея местного самоуправления является чрезвычайно важной и актуальной для любого демократического государства. Нам в равной степени нужно сильное государство и сильное местное самоуправление», — сказал первый вице-премьер-министр.

    Мэр Бишкека Иса Омуркулов подчеркнул, что симпозиум внесет свой вклад в развитие и модернизацию местного самоуправления в стране.

    Поделиться