Ко Дню защиты детей в Бишкеке пройдет фестиваль «Сары-Озон чолпондору»

Автор -

1 июня в 11.00 часов в Кыргызском национальном академическом драмтеатре состоится губернаторский фестиваль-конкурс «Сары-Озон чолпондору» (Звезды Сары-Озона). Об этом сообщили в пресс-службе Чуйской областной госадминистрации.

По данным организаторов, данный конкурс посвящен Году семьи, мира, согласия и взаимного прощения и приурочен к Международному дню защиты детей. На мероприятие приглашены 600 детей — отличники учебы, дети из малообеспеченных семей, дети погибших и пострадавших в апрельских и июньских событиях 2010 года, воспитанники интернатов и детских домов.

Как отмечено в сообщении, губернаторский фестиваль-конкурс «Сары-Озон чолпондору» проводится с 2006 года по инициативе Чуйской облгосадминистрации для выявления и развития творческого потенциала среди молодежи, привлечения детей и подростков к сохранению культурных традиций.

Ежегодно в мероприятии участвуют воспитанники детских садов, учащиеся школ, профессиональных лицеев, средне-технических и высших учебных заведений в возрасте от 4 до 18 лет.

Поделиться