Алмазбек Атамбаев: «Кыргызстан должен развиваться по пути уважения закона»

Автор -

    Сегодня, 31 мая, в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Иссык-Кульского государственного университета. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата главы государства.  

    По его данным, в начале встречи Алмазбек Атамбаев отметил, что свои поездки по регионам начинает со встреч с молодежью и добавил, что разговор пойдет о текущем состоянии, имеющихся проблемах и перспективах развития страны.

    «Вы являетесь нашей опорой, нашим будущим. Если нам удастся направить свою энергию, усилия в созидательное русло, мы быстро достигнем развития. Судьба предоставила нам хорошую возможность построить сильное государство, и мы должны этим шансом воспользоваться», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Президент также подчеркнул, что проведение реформ требует много усилий и времени.

    «Трудно, но мы не свернем с обозначенного курса. Кыргызстан должен развиваться по пути уважения закона», — отметил глава государства.

    Кроме того он затронул тему инвестиций в республику.

    «Нынешняя нестабильность, митинги не создают условий для прихода инвесторов. Инвесторы будут вкладывать средства только в то государство, где есть стабильность и порядок», — сказал президент.

    Далее Алмазбек Атамбаев ответил на вопросы студентов вуза.

    Поделиться