Ярмарка вакансий, проводимая в вузе, позволяет трудоустроить до 70 % выпускников

Автор -

    Около 500 выпускников Кыргызского государственного университета строительства, транспорта, и архитектуры (КГУСТА) получили сегодня возможность трудоустроиться сразу после окончания учебы – в вузе проходит второй этап ярмарки вакансий.

    «Свои резюме потенциальным работодателям наши студенты подали уже давно. И теперь у них есть возможность пройти собеседование прямо в стенах родного вуза. Сегодня мы пригласили 104 работодателя, пока подошли порядка 60. Что касается выпускников, то их здесь около 500. Всего в текущем году мы выпускаем 1 тысячу 750 человек, те, кто не участвует в ярмарке сегодня, проходили собеседование на первом этапе, который мы проводили в декабре. Как показывает опыт прошлого года, такая ярмарка позволяет трудоустроить до 70 % вчерашних студентов», — рассказал в беседе с корреспондентом K-News ректор КГУСТА Акымбек Абдыкалыков.

    Руководитель университета добавил, что ярмарка вакансий проводится в вузе уже шестой год. В первое время трудоустраивать таким образом удавалось не более 25 % выпускников.

    Поделиться