BakaiBank желает каждому ребенку, чтобы мечты исполнялись!

Автор -

    В канун Всемирного дня защиты детей сотрудники BakaiBank посетили два детских учреждения: Сосновскую противотуберкулезную школу-интернат и Бишкекский специализированный дом ребенка.

    «Наш интернат один из старейших в Кыргызстане, ему более 50 лет. Сейчас у нас проживают 160 детей со всей страны. Вы вторые, кто к нам приехал из столицы, за последние 6 лет. Наверное, мы далеко находимся, поэтому Бишкек про нас забыл», – сказала завуч интерната Джумагуль Дунгановна.

    Ко Дню защиты детей в банке готовились заранее, за два месяца до этого праздника был организован сбор игрушек, вещей и денежных средств в отделениях банка. Среди коллектива и клиентов нашлось много желающих подарить детям праздник, и уже к концу месяца в банке пестрили многочисленные пакеты, набитые доверху мягкими игрушками, детскими вещами, фломастерами, заколками и книжками – родом из чьего-то детства. Помимо собранных вещей для воспитанников интерната закупили комплекты постельного белья, шампуни, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.  

    «У нас все ребята хорошие. У некоторых даже родители есть, уезжают на заработки в Россию на несколько лет и даже не интересуются, как здесь их дети живут. Мы и свои вещи им приносим, им сейчас трудно. Так хорошо, что вы приехали. Спасибо вам большое. Не забывайте нас, пожалуйста», – проводила теплыми словами сотрудников BakaiBank Джумагуль Дунгановна.

    Гости, в свою очередь, пообещали, что обязательно, еще не раз, приедут к своим юным друзьям.

    «Дети – наше будущее, и мы стараемся сделать их настоящее как можно светлее и ярче. Хочется отметить, что пошив комплектов постельного белья банк заказал специально для этой акции у Бишкекского учебно-производственного предприятия Кыргызского общества слепых и глухих, тем самым оказав косвенную поддержку их учреждению. Хочется поблагодарить наших клиентов и коллектив за то, что в этот добрый праздник помогли зажечь еще больше детских улыбок», – отметил председатель правления BakaiBank Бакыт Мурзалиев.

    Для воспитанников Бишкекского дома малютки BakaiBank также приготовил сюрприз. Помимо сладостей у малышей истинный восторг вызывали игрушки, яркие роботы, жужжащие машинки, мягкие и пушистые плюшевые медвежата.

    Детки подготовили для своих взрослых гостей концерт со стишками, песнями и танцами. Даже самые маленькие воспитанники дома ребенка изо всех сил выплясывали и старались подпевать под национальные мотивы, щедро улыбаясь редким гостям.

    BakaiBank поздравляет всех с Днем защиты детей и надеется, что каждый ребенок ощутит, что он кому-то нужен в этом большом мире не только раз в году.

    Поделиться